据 AlphaMoat 统计,2026年9月 Cantonese(cantonese.ai)月访问量为 13,073,环比 +2.1%,在全部 18,351 个有流量数据的 AI 网站中排名第 9,445 位,在「音频」分类(795 个)中排名第 506 位;最大访问来源为香港(占 63.4%)。
cantonese.ai 致力于在 AI 时代保育粤语与香港文化,用科技赋能粤语社群并提升其竞争力。
| 月份 | 月访问量 | 环比 |
|---|---|---|
| 2025-10 | 7,452 | +0.1% |
| 2025-11 | 5,451 | -26.9% |
| 2025-12 | 1.2万 | +114.3% |
| 2026-01 | 2.0万 | +67.5% |
| 2026-02 | 1.8万 | -8.2% |
| 2026-03 | 2.0万 | +11.5% |
| 2026-04 | 1.2万 | -38.8% |
| 2026-05 | 1.3万 | +4.4% |
| 2026-06 | 1.2万 | -2.5% |
| 2026-07 | 1.6万 | +26.5% |
| 2026-08 | 1.3万 | -18.9% |
| 2026-09 | 1.3万 | +2.1% |
据 AlphaMoat 统计,2026年9月,Cantonese(cantonese.ai)月访问量为 13,073(约 1.3万),环比 +2.1%;在 18,351 个有流量数据的 AI 网站中排名第 9,445 位,在「音频」分类中排名第 506 位。
近 12 个月,Cantonese 月访问量从 2025年10月 的 7,452 变为 2026年9月 的 1.3万,整体增长 75.4%;这段时间的峰值出现在 2026年3月(2.0万)。
2026年9月,Cantonese 访问量占比最高的国家依次是 香港 63.4%、美国 14.1%、澳大利亚 7.5%。
在「音频」分类中,月访问量最高的其他产品有 Suno(7592.6万)、ElevenLabs(3362.6万)、TurboScribe(2710.1万)、VocalRemover(1049.0万)、Fish(842.4万)。
数据月份:2026-09 · 访问量为第三方流量估算,按月聚合更新,适合看量级与趋势。同一产品的多个域名已合并统计。口径说明见数据方法。