据 AlphaMoat 统计,2026年9月 Churnzero(churnzero.com)月访问量为 41,591,环比 -11%,在全部 18,351 个有流量数据的 AI 网站中排名第 5,785 位,在「营销销售」分类(2,248 个)中排名第 616 位;最大访问来源为美国(占 44.5%)。
ChurnZero 是面向客户成功团队的 CRM 与用户留存管理平台,帮助 SaaS 企业识别流失风险并提升续费。
| 月份 | 月访问量 | 环比 |
|---|---|---|
| 2025-10 | 9.2万 | +4.9% |
| 2025-11 | 8.1万 | -11.6% |
| 2025-12 | 9.3万 | +15.1% |
| 2026-01 | 9.5万 | +1.4% |
| 2026-02 | 9.1万 | -3.8% |
| 2026-03 | 9.1万 | +0.4% |
| 2026-04 | 7.0万 | -22.9% |
| 2026-05 | 7.3万 | +3.1% |
| 2026-06 | 7.7万 | +6.4% |
| 2026-07 | 6.9万 | -11.0% |
| 2026-08 | 4.7万 | -31.9% |
| 2026-09 | 4.2万 | -11.0% |
据 AlphaMoat 统计,2026年9月,Churnzero(churnzero.com)月访问量为 41,591(约 4.2万),环比 -11%;在 18,351 个有流量数据的 AI 网站中排名第 5,785 位,在「营销销售」分类中排名第 616 位。
近 12 个月,Churnzero 月访问量从 2025年10月 的 9.2万 变为 2026年9月 的 4.2万,整体下降 54.6%;这段时间的峰值出现在 2026年1月(9.5万)。
2026年9月,Churnzero 访问量占比最高的国家依次是 美国 44.5%、印度 6.4%、英国 6.0%。
在「营销销售」分类中,月访问量最高的其他产品有 BeaconsAI(2471.0万)、Gum(1790.7万)、Ko-fi(1413.7万)、Shinefy(1394.7万)、GoHighLevel(1210.4万)。
数据月份:2026-09 · 访问量为第三方流量估算,按月聚合更新,适合看量级与趋势。同一产品的多个域名已合并统计。口径说明见数据方法。