据 AlphaMoat 统计,2026年9月 Teable 2.0(teable.ai)月访问量为 34,254,环比 +119.9%,在全部 18,351 个有流量数据的 AI 网站中排名第 6,377 位,在「编程开发」分类(1,822 个)中排名第 716 位;最大访问来源为中国(占 24.0%)。
Teable 是面向业务的 AI 多维表格,把数据转化为 AI 工作流与定制应用,连接一切构建业务所需。
免费版 $0 席位每月;专业版 $10 席位每月;商业版 $20 席位每月。
| 月份 | 月访问量 | 环比 |
|---|---|---|
| 2026-01 | 3.9万 | — |
| 2026-02 | 2.5万 | -35.9% |
| 2026-03 | 4.0万 | +58.5% |
| 2026-04 | 5.6万 | +38.8% |
| 2026-05 | 3.2万 | -42.1% |
| 2026-06 | 2.6万 | -20.3% |
| 2026-07 | 2.7万 | +4.9% |
| 2026-08 | 1.6万 | -42.2% |
| 2026-09 | 3.4万 | +119.9% |
据 AlphaMoat 统计,2026年9月,Teable 2.0(teable.ai)月访问量为 34,254(约 3.4万),环比 +119.9%;在 18,351 个有流量数据的 AI 网站中排名第 6,377 位,在「编程开发」分类中排名第 716 位。
近 9 个月,Teable 2.0 月访问量从 2026年1月 的 3.9万 变为 2026年9月 的 3.4万,整体下降 13.2%;这段时间的峰值出现在 2026年4月(5.6万)。
2026年9月,Teable 2.0 访问量占比最高的国家依次是 中国 24.0%、美国 23.5%、印度 9.3%。
在「编程开发」分类中,月访问量最高的其他产品有 Guardio(4663.5万)、Wix AI Website Builder(3048.9万)、Lovable(2990.2万)、Cursor(2149.7万)、Netlify(1625.7万)。
数据月份:2026-09 · 访问量为第三方流量估算,按月聚合更新,适合看量级与趋势。同一产品的多个域名已合并统计。口径说明见数据方法。