数据月份 2026-09
Velaris
velaris.io
Velaris
Velarisvelaris.io为客户成功团队统一健康度与续约工作
访问官网 ↗

据 AlphaMoat 统计,2026年9月 Velaris(velaris.io)月访问量为 43,205,环比 -19.6%,在全部 18,351 个有流量数据的 AI 网站中排名第 5,685 位,在「营销销售」分类(2,248 个)中排名第 606 位;最大访问来源为斯里兰卡(占 69.1%)。

月访问量 · 2026-09
4.3万-19.6%
全站排名(18,351 个)
#5,685
「营销销售」排名(2,248 个)
#606
最大市场
斯里兰卡69.1%

Velaris 是什么

产品介绍

Velaris 是客户成功平台,可汇总账户数据并自动化跟进。

主要功能6 项
  • 01客户健康评分
  • 02管理续约
  • 03创建任务
  • 04自动工作流
  • 05分析使用
  • 06协作处理风险
商业模式

按客户数和团队席位报价。

近 12 个月流量趋势

悬停查看月度数值
最新 4.3万环比-19.6%同比-55.8%
-4.4万8.9万13.3万25-1025-1126-0126-0326-0526-0726-09
月份月访问量环比
2025-1010.7万+9.2%
2025-119.7万-9.4%
2025-129.4万-3.0%
2026-0112.3万+30.9%
2026-0210.8万-12.6%
2026-0312.3万+14.4%
2026-0411.5万-6.3%
2026-0510.2万-11.5%
2026-0612.0万+17.8%
2026-076.0万-50.0%
2026-085.4万-10.6%
2026-094.3万-19.6%

访问来源 Top 5 分布

2026-09 · 占总访问量比例,倒序排列
斯里兰卡
29,84569.1%
美国
4,85111.2%
英国
1,6663.9%
印度
1,1042.6%
越南
1,0282.4%

「营销销售」分类下的热门产品

点击查看详情,或「+ 对比」与 Velaris 并排对比
BeaconsAI
BeaconsAI
beacons.ai
2471.0万
-6.4%

AI驱动平台整合商城邮件营销媒体套件

+ 对比
Gum
Gum
gumroad.com
1790.7万
-5.1%

面向创作者的视频课与订阅销售平台

+ 对比
Ko-fi
Ko-fi
ko-fi.com
1413.7万
-8.9%

让创作者收取赞助、会员费与商品收入

+ 对比
Shinefy
Shinefy
gohighlevel.com
1394.7万
+4.9%

Shinefy!终极内容创造者

+ 对比
GoHighLevel
GoHighLevel
app.gohighlevel.com
1210.4万
+4.4%

面向营销机构的 AI 客户管理平台

+ 对比
RingCentral
RingCentral
ringcentral.com
1190.8万
+2.9%

以智能语音代理改善接待、销售与客户服务

+ 对比

常见问题

Velaris 每月有多少访问量?

据 AlphaMoat 统计,2026年9月,Velaris(velaris.io)月访问量为 43,205(约 4.3万),环比 -19.6%;在 18,351 个有流量数据的 AI 网站中排名第 5,685 位,在「营销销售」分类中排名第 606 位。

Velaris 的流量在增长吗?

近 12 个月,Velaris 月访问量从 2025年10月 的 10.7万 变为 2026年9月 的 4.3万,整体下降 59.6%;这段时间的峰值出现在 2026年3月(12.3万)。

Velaris 的用户主要来自哪些国家?

2026年9月,Velaris 访问量占比最高的国家依次是 斯里兰卡 69.1%、美国 11.2%、英国 3.9%。

和 Velaris 类似的 AI 产品有哪些?

在「营销销售」分类中,月访问量最高的其他产品有 BeaconsAI(2471.0万)、Gum(1790.7万)、Ko-fi(1413.7万)、Shinefy(1394.7万)、GoHighLevel(1210.4万)。

数据月份:2026-09 · 访问量为第三方流量估算,按月聚合更新,适合看量级与趋势。同一产品的多个域名已合并统计。口径说明见数据方法。