数据月份 2026-09
Mava
mava.app
Mava
Mavamava.app统一处理社区聊天网站和共享收件箱客服
访问官网 ↗

据 AlphaMoat 统计,2026年9月 Mava(mava.app)月访问量为 33,235,环比 -20%,在全部 18,351 个有流量数据的 AI 网站中排名第 6,476 位,在「营销销售」分类(2,248 个)中排名第 718 位;最大访问来源为美国(占 23.5%)。

月访问量 · 2026-09
3.3万-20%
全站排名(18,351 个)
#6,476
「营销销售」排名(2,248 个)
#718
最大市场
美国23.5%

Mava 是什么

产品介绍

Mava 是社区型公司的客户支持平台,把 Telegram、Slack、Discord、网页聊天和私有工单汇总到一个收件箱,并用 AI 回答重复问题。

主要功能6 项
  • 01聚合社区渠道
  • 02创建网页聊天
  • 03管理共享 inbox
  • 04AI 自动答疑
  • 05转交人工
  • 06批量处理工单
商业模式

Free $0 无需信用卡,含三十次支持请求和五个训练来源

近 12 个月流量趋势

悬停查看月度数值
最新 3.3万环比-20%同比-61.2%
-3.6万7.2万10.8万25-1025-1126-0126-0326-0526-0726-09
月份月访问量环比
2025-1010.0万+16.8%
2025-117.4万-25.9%
2025-127.7万+3.3%
2026-019.2万+20.4%
2026-024.8万-47.6%
2026-033.4万-29.0%
2026-042.7万-20.1%
2026-053.6万+31.4%
2026-064.7万+30.7%
2026-074.1万-13.4%
2026-084.2万+2.0%
2026-093.3万-20.0%

访问来源 Top 5 分布

2026-09 · 占总访问量比例,倒序排列
美国
7,82523.5%
越南
2,8538.6%
俄罗斯
2,5807.8%
印度
2,1336.4%
巴西
1,8025.4%

「营销销售」分类下的热门产品

点击查看详情,或「+ 对比」与 Mava 并排对比
BeaconsAI
BeaconsAI
beacons.ai
2471.0万
-6.4%

AI驱动平台整合商城邮件营销媒体套件

+ 对比
Gum
Gum
gumroad.com
1790.7万
-5.1%

面向创作者的视频课与订阅销售平台

+ 对比
Ko-fi
Ko-fi
ko-fi.com
1413.7万
-8.9%

让创作者收取赞助、会员费与商品收入

+ 对比
Shinefy
Shinefy
gohighlevel.com
1394.7万
+4.9%

Shinefy!终极内容创造者

+ 对比
GoHighLevel
GoHighLevel
app.gohighlevel.com
1210.4万
+4.4%

面向营销机构的 AI 客户管理平台

+ 对比
RingCentral
RingCentral
ringcentral.com
1190.8万
+2.9%

以智能语音代理改善接待、销售与客户服务

+ 对比

常见问题

Mava 每月有多少访问量?

据 AlphaMoat 统计,2026年9月,Mava(mava.app)月访问量为 33,235(约 3.3万),环比 -20%;在 18,351 个有流量数据的 AI 网站中排名第 6,476 位,在「营销销售」分类中排名第 718 位。

Mava 的流量在增长吗?

近 12 个月,Mava 月访问量从 2025年10月 的 10.0万 变为 2026年9月 的 3.3万,整体下降 66.8%;这段时间的峰值出现在 2025年10月(10.0万)。

Mava 的用户主要来自哪些国家?

2026年9月,Mava 访问量占比最高的国家依次是 美国 23.5%、越南 8.6%、俄罗斯 7.8%。

和 Mava 类似的 AI 产品有哪些?

在「营销销售」分类中,月访问量最高的其他产品有 BeaconsAI(2471.0万)、Gum(1790.7万)、Ko-fi(1413.7万)、Shinefy(1394.7万)、GoHighLevel(1210.4万)。

数据月份:2026-09 · 访问量为第三方流量估算,按月聚合更新,适合看量级与趋势。同一产品的多个域名已合并统计。口径说明见数据方法。